лозунг дня

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, -
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать.
Ф.И.Тютчев

Родителям

Уважаемые родители! Эта страница - для вас. Мы с вами делаем общее дело и стремимся к одной цели: помочь нашим детям найти правильную дорогу в жизни, выйти в самостоятельную жизнь подготовленными. Поэтому и проблемы у нас общие. Искать решение проблем сообща, конечно, легче. Здесь я буду делиться с вами своими находками, давать ссылки на те материалы, которые считаю полезными. Вы можете отвечать в комментариях к странице или  через форму обратной связи на главной странице блога.
       Начать наш разговор я хочу вот с этой статьи. Не могу похвалиться, что всегда поступала так же, как автор этих записок. Но как мама двоих детей, которые учились не только в моей школе, и как учитель считаю позицию автора конструктивной и полезной.

     Хотя наши дети ещё в 6 классе и вам кажется, что до экзаменов далеко, я советую здесь прочитать статью опытного репетитора по математике.
       По страницам журнала "Здоровье детей"
А вы это знаете? Здоровье школьника>>




Мы в ответе за жизнь и здоровье детей!


      "Кем приходятся родители своим детям? Обслуживающим персоналом и банкоматом или другом и по-настоящему близким человеком? " Эту важную тему обсуждает с родителями опытный учитель, мама двух взрослых дочерей, автор нескольких книг по практической психологии А.С.Бикеева. Советую посетить её личный блог. Здесь вы найдёте также ссылки на её книги. Написанные нестандартно и живо, они вас заинтересуют.


  Ваш ребёнок много времени проводит за компьютером, а вы не всегда можете его проконтролировать? Узнайте здесь, как обеспечить его безопасность. А также обсудите правила безопасного поведения в информационной среде. Кстати, экстренную помощь ребёнок может получить на портале "Дети онлайн", перейдя на него с главной страницы блога.
Электронная почта и спам. Как защитить ребёнка?
 



Думаю, все мы заинтересованы в хорошей работе школьной столовой. Приглашаю ответить на вопросы анкеты. Опрос анонимный.

Правильное питание ребёнка читать дальше >>

   Как помочь ребёнку хорошо учиться?     Здесь вы найдёте ответ на этот вопрос и ещё много полезных советов.
Если есть трудности в учёбе подробнее >>
Если ребёнок не учит уроки. О причинах подробнее >>
Как относиться к оценкам ребёнка
Приучайте детей к чтению >>
Как научить ребёнка слушать

     Уважаемые родители! Вам, вероятно, известна инициатива Президента, касающаяся введения школьной формы. Наша школа не останется в стороне от общего направления. А пока у вас есть возможность внести свои предложения о том, какой должна быть школьная одежда наших детей. Вы можете оставить их в комментариях на этой странице, отправить мне через форму обратной связи или высказать устно. Возможно, здесь вы узнаете что-то полезное.




      Предлагаю обсудить статью "Ребёнок всегда прав?" Не потому, что наши дети вызывают подобное беспокойство. Просто хочу услышать ваше мнение - родителей, которым доверяю. С чем вы согласны, с чем нет? Можете писать через форму обратной связи или в комментариях.

       Итак, решением областного министерства образования 1 сентября 2013 года объявлено началом учебного года. Можно пожаловаться на то, что у нас отобрали воскресенье. Но добавит ли наше огорчение положительных эмоций детям в самом начале учебного года? Вряд ли. Поэтому давайте отложим недовольство в сторону и организуем для детей праздник, который запомнится надолго и поможет перейти от отдыха к учёбе. Вариант домашнего праздника предложен на портале "Солнышко". Читайте, обсуждайте, фантазируйте и помните: ваши дети заслужили праздник, порадуйте их!




И ещё одна ну очень полезная статья. Как не сойти с ума перед школой. 



6 советов о том, как превратить чтение в удовольствие.












Книги в помощь родителям.
1. Энн Файн. Пучеглазый.
Типичная для нашего времени ситуация: родители в разводе, папа общается с детьми, но у него уже новая семья, а мама пока в поиске. Две её дочки присматриваются к новым маминым друзьям. И если младшая с радостью принимает мамин выбор, старшая более разборчива. Новому кандидату в отчимы она даёт прозвище "пучеглазый" и делает всё, чтобы поссорить с ним мать. А когда ссора стала реальностью - правда, не из-за девочки, а по мотивам политическим - она же делает всё, чтобы помирить маму с пучеглазым. Девочка поняла, что в семейных отношениях важен не внешний лоск, а надёжность и взаимопонимание. Всю эту историю героиня рассказывает своей однокласснице, которая так же не хочет принять маминого выбора. Книгу очень советую почитать родителям, которым кажется неоправданной строптивость их чада. Всегда полезно посмотреть на ситуацию с противоположных точек зрения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...