лозунг дня

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, -
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать.
Ф.И.Тютчев

среда, 6 сентября 2017 г.

Литературно-географический конкурс "Символы России"

Если вам от 7 до 14 лет, если вы любите читать книги о родной природе - этот конкурс для вас. Российская государственная детская библиотека совместно с Государственным музеем истории российской литературы им. В. И. Даля,  Русским географическим обществом при поддержке Министерства культуры РФ объявляет Всероссийский литературно-географический конкурс «Символы России». Конкурс приурочен к Году экологии и особо охраняемых территорий в РФ и проводится при информационной поддержке Министерства образования и науки РФ.
В рамках конкурса участникам предлагается придумать вопросы о природных объектах и территориях России и их отражении в классической русской литературе. Конкурсные вопросы должны касаться произведений, входящих в школьную программу. По лучшим вопросам, определенным в результате конкурса, в ноябре 2017 года пройдет Всероссийская литературно-географическая олимпиада «Символы России».
Заполнить заявку и прислать вопрос с правильным ответом можно здесь. Здесь же размещён список программных произведений и подробное положение о конкурсе.
Успейте прислать вопрос до 20 октября. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...